Ночью редко болят голени ног, высокий СРБ, АНФ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, впервые заболела голень правой ноги в октябре 2021 года, болит ночью, резкая боль, болит раз в 2-3 месяца, ночью, левая нога тоже так же, в том же месте, сейчас обратилась к терапевту и была у ортопеда, терапевт сказала, что у меня воспаление соединительной ткани, нащупала в голенях уплотнения, но я сама и ортопед не смогли их прощупать, ортопед патологии и ограничения в суставах не выявил, кожа чистая, анализы АНФ 1: 320, ядерный гомогенный тип свечения, ASL-0 10,7, РФ 8, С реактивный белок 13,3, витамин Д 18, СОЭ 20, гемоглобин 143, лейкоциты 10,8, лимфоциты 13, нейрофилы сегмент 73, УЗГД вен и артерий без патологий, ЭКГ немного учащён ритм, в анамнезе с детства частые ангины, увеличены небные миндалины, пробки в лакунах, горло болит раз в три месяца, температура первый день 37,2-37,5, проявлений ангины нет. У меня аутоиммунное заболевание? Нужно ли сейчас лечиться и чем? Какие анализы ещё нужно сдать? Спасибо, очень жду ответ!
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-16 19:15
Это отрицательный результат анализа, который не имеет значения в ревматогии. Повышением считаются титры от 1: 640.