Ночью кашел сильный

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспаление трохеи мне прописали аугметин коделак нео и ринза ночью кашел не дает спать что можете посоветовать чтобы ночью кашель не забивал легкие чистые днем хожу нормально температуры нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-15 10:34
При трахеите может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.