Ночные приступы, потеря поля зрения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении уже приблизительно 2-х лет раз в 2-3 месяца (иногда реже) у меня случается ночной приступ, характерищующийся следующими симптомами: начинает учащаться пульс, возникает напряжение (не могу объяснить), я начинаю хуже понимать действительность (не могу сообразить сколько времени, глядя на часы, к примеру). По ощущениям длится недолго, может секунд 20, доходит до пика когда самочувствие хуже всего - затем идёт на спад, и при этом теряется поле зрения - правую часть перед собой вообще не вижу, но сознанием возвращается, понимаю всё. В течение какого-то времени поле зрения возвращается, но точно не могу сказать как быстро, потому что я засыпаю обычно. Утром наблюдается остаточная головная боль, затем всё проходит в течение дня (обычно выпиваю анальгин). Можете ли Вы предположить, с чем это может быть связано? Какие рекомендации к образу жизни можно применить, чтобы снизить частоту данных приступов? Дело в том, что совсем скоро ухожу в армию, нет времени обследоваться. Сам по себе здоров, проблем с сердцем никогда не было. Как-то давно пропил антибиотик Сумамед после чего развивалось учащение сердцебиения и падением общего тонуса (не по ночам). За эти два года днём только 1 раз поднялось давление от сильной физической нагрузки (давление 130 было), плохо себя чувствовал очень. Других жалоб не имею.
Ответ кардиолога: Здравствуйте. Скорее всего с сердцем это не связано, больше неврологическая проблема, могут быть мигрени. Попробуйте еще проконсультироваться с неврологом, здесь же на сайте можно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 05:08
Здравствуйте.

Без обследований невозможно узнать какие изменения имеются в мозгу и дать рекомендации. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи с результатами обращаться к неврологу.