Ночные линзы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, работают ли ночные линзы при минус 7? У дочки прогрессирующая близорукость. Носили линзы, отказались от них, т. к. испытывала напряжение в глазах, болела голова. Сейчас минус 7. Прогрессирует на 1Д в год. Когда ночные линзы носили зрение падать притормозилось Что делать? Может склеропластику? Но главный вопрос, если мы вернемся к ночным линзам, работают ли они при минус7?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, ночные линзы как раз работают до -7. Полная коррекция сразу скорее всего не восстановится, но это единственный вариант для вас.
Склеропластика не поможет, уже доказали, что она не эффективна.