Ночной сон

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у малыша проблемы с ночным сном, плохо ложиться на ночной сон либо просыпается к кормлению и бодствует. Пробовали ритуал отхода ко сну вечерняя прогулка-бодрствование-купание-еда- сон, привык к ритуалу и по новой все начиналось не спал с 12-1ночи до 3-5 утра. У него какой то свой режим, хочет спит и неразбудить, не хочет не будет спать и ничего не поможет. Что делать в таком случае? Стабильно спит до 11-12 дня (даже если лёг спать в 11 вечера, что бывает очень редко) и не хочет вставать очень сильно капризничает если не даю спать. Как наладить ночной сон? Или остаётся только ждать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-12 21:51
Добрый день.
В таком возрасте еще сложно следовать режиму, нужно время, но все равно старайтесь приучать ребенка к режиму и графику, если даже сейчас это кажется не работает, то позже все равно даст плоды.