Ночной пот, сушит рот

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12пк. Панкреатит и холецистит, тонзиллит
Здравствуйте! Женщина, 38 лет, 1 фаза цикла, ночью испытываю жар, потение шеи, верхней части спины, только ночью! Днем этого нет! Сахар норма, 5.0, узи щитовидки норма, гормоны щитовидки норма, оак норма, узи органов брюшной полости -диффузные изменения поджелудочной. И больной желудок сейчас в обострении.
По УЗИ сосудов шеи и головы нарушения кровообращения в артериях, шейный остеохондроз. Температура скачет от 36.0 до 37.0 бывает сушит во рту в основном так же ночью. Постоянно с мокрой шеей и волосами просыпаюсь. Такие беспокойства у меня уже с месяц.
Какие мне нужны исследования чтобы понять отчего это потение ночью? (внешние факторы не причем, ранее такого не было никогда в жизни!)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-06 09:47
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, сахар, флг, посетите эндокринолога
Платная консультация
Алла 2020-12-07 06:57
Павел Андреевич, по анализам: оак, биохимия, алт, глюкоза, срб, соэ, щитовидка, ттг, т3 и т4 узи щитовидки всё в норме! Могут ли инфекции давать такую картину, ночного пота и озноба, простите за назойливость и обеспокоенность?
Может есть какие то возможные анализы на инфекции с подобной симптоматики?
Кровь на антитела к туберкулезу может надо сдать?

Спасибо, и еще раз извините, Павел Андреевич.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-07 07:20
Такое маловероятно, тем более при идеальных анализах. Сделайте флг, покажитесь эндокринологу и терапевту.