Низкое нижнее давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с 25 лет повышенное давление, обращался по врачам, лежал в больнице и ничего так и не нашли. Пол года назад начали неметь конечности, лицо поочередно нашли грыжу шейного отдела позвоночника с5/с6 сказали что от неё и онимения и давление. Пролечили все нормализовалось, месяц назад умерла мама, теперь начал чувствовать опять онимения, но не так сильно и сильную слабость и сонливость. Давление стало 135/70 130/65. Скажите это просто из-за стресса или же все таки какие изменения в организме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно из-за стресса. Но чтобы окончательно исключить патологию сердца, нужно сделать УЗИ сердца.
Алексей 2020-07-22 15:08
Здравствуйте! По результатам экг и узи сердца никаких изменений не обнаружили, сказали что все хорошо!
Если на узи никаких пороков развития и патологии клапанов нет, значит причина не в сердце. Возможно стресс, бавление должно нормализоваться со временем самостоятельно.