Низкое диастолическое давление

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ, субклинический гипотиреоз 2 года, гормоны в норме, пью левотироксин, лишнего веса нет.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! В последнее время постоянная сонливость, слабость, головокружение. У меня всегда было пониженное давление, но сейчас сердечное всегда очень низкое и разница между ними большая, в такие периоды страшно болит голова, диастолическое выше 55 уже давно не было, хотя систолическое не ниже 100. Измеряю ручным тонометром, ошибки быть не может. Сейчас давление 110 на 45. Поем что-нибудь соленое или попью кофе, Цитрамон - поднимается только верхнее, нижнее все равно низкое. ЭКГ делала всегда в норме, только атрофия левого желудочка и дополнительная хорда. Подскажите пожалуйста, что предпринять? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

2 ответа

Наталия 2019-11-08 22:28
Простите, неправильно написала про ЭКГ - не дистрофия, а гипертрофия
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 02:16
Здравствуйте. Нужно исключать анемию - сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин.