Низкий уровень соэ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома, гастрит
Здравствуйте, было желудочное расстройство, рвота и диарея, гастроэнтеролог направил на общий анализ крови. Из жалоб: чуть побаливает желудок, температура 37.1, сейчас лечу желудок, принимаю фосфалюгель, нольпазу, мезим, дополнительно визанну (эндометриоз), Флебодиа, витамин д. Вопрос: в общем анализе крови смутил показатель соэ ноль. Это нормально или какая то ошибка? Анализ сдавался через сутки после приступа рвоты
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

8 ответов

Наталия 2020-05-25 21:00
Ещё также прилагаю коагулограмму, сделанную десять дней назад
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 21:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не вижу повода для волнений. Чаще это связано с обезвоживанием организма после рвоты и поноса. Патологией такой показатель не является. Восстановление происходит через 5- 7 дней после выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-05-25 21:17
Александр Борисович, есть ли необходимость повторной сдачи анализа дней через 10? Или необходимости нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 21:35
Я не вижу такой необходимости.
Платная консультация
Наталия 2020-05-26 07:23
Александр Борисович, ещё вопрос. По анализу гемоглобин у меня всегда чуть снижен, 116, сегодня получила результаты Феррина норма. Скажите, как так может быть, отчего это? Результат прилагаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-26 07:33
Нужен общий анализ крови с определением эритроцитарных индексов- MCV, MCH, MCНC. И анализ крови на витмин В12 и фолиевую кислоту.
Платная консультация
Наталия 2020-05-26 09:53
Александр Борисович, извините, пожалуйста, как выяснилось, лаборатория прислала мне чужой анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, мой анализ. Ничего, что так соэ повышено?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-26 13:21
Это не критично и вполне объяснимо кишечной инфекцией.)