Низкий уровень Альфа 2 макроглобулина

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Недавно сдавал анализ фибромакс. Результат:
Альфа 2 макроглобулин - 95.73 мг/дл
Холестерин общий - 6.06 ммоль/л
Триглицериды - 3.24 ммоль/л
Остальные показатели в норме. Общий клинический анализ крови все показатели в норме, моча тоже все в норме.
Очень напугал низкий уровень Альфа 2 макроглобулина, т. б., что последнее время болят руки, ноги, спина. Может ли это быть признаком миеломы? Почему данный показатель ниже нормы?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-08 06:24
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов, укажите наличие жалоб и цель обследования.
Платная консультация
Евгений 2019-04-10 12:10
Жалобы: плохое общее состояние, головная боль, боли в руках, ногах, суставах, животе, тошнота, отсутствие, аппетита, вкус аммиака во рту.
Направлен гематологом на анализ "ФиброМакс": " На основании жалоб, анамнеза. Осмотра, лабораторных данных складывается впечатление о возможном вторичном эритроцитозе. Стеатогепатозе. "

В результате Альфа 2 макроглобулин - 95.73 мг/дл при норме 119-254. Показатели печени более или менее в норме. Очень беспокоит Альфа 2 макроглобулин. С чем может быть связано его понижение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 16:41

Данных за гематологическую патологию нет.
Следует обследовать состояние печени, почек и предстательной железы.
Всего доброго.