Низкий иммуноглобулин е

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертиреоз, гастрит, гэрб
Здравствуйте,
В анализе крови понижен иммунглобулин е, осенью сдавала общий анализ крови - норма. Сдавала, так как несколько дней было тяжело вдохнуть и выдохнуть. Фвд норма. Карлиограмма и узи сердца норма.
Почему может быть понижен иммуноглобулин? Стоит ли волноваться?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-19 09:16
Врач дерматолог, аллерголлг, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Низкий общий IgE - это отлично. Так и должно быть у здоровых людей. Чем меньше, тем лучше, потому что это антитела аллергии. Нормы-« средняя температура по больнице». Главное, что не повышен
Евгения 2022-01-19 09:18
Понятно. Просто почитала в интернете, что может быть из-за всяких опасных заболеваний, волнение появилось
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-19 09:51
Не переживайте. Врачи не обращают на это внимание
Евгения 2022-01-19 10:06
Спасибо