Низкий гемоглабин, ферритин, железо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, постоянно мучаюсь с пониженным гемоглабином. Хотя во время последней беременности был в норме. Пред последний раз сдавала упал до 86. Начала пить феррум лек, через месяц сдала 96. За одно сдала ферритин и сывороточное железо, все очень низкое, голова часто кружится. С чем это может быть связано? Сфотографировала только низкие показатели, остальные все в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-14 22:55
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень железодефицитной анемии. Прием препарата нужно продолжать.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины. Дальнейшая тактика лечения зависит именно от этого.
Всего хорошего.