Низкий ферритин и сывороточное железо

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, через месяц планируется эко, репродуктолог говорит, что низкий ферритин для моего веса (50 кг) и низкое железо, терапевт смотрит на референсные значения и говорит все нормально. Какие препараты железа и дозировки можно принимать в моем случае? Год назад сывороточное железо было 20 теперь 10.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2022 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-16 15:06
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Алена 2022-02-16 15:13
Алена 2022-02-16 15:14
У вас нет признаков железодефицита. Прием препаратов железа не показан.
Всего хорошего.