Низкий билирубин - возьмут ли на операцию

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, В понедельник - плановая операция по паховой грыже справа у подростка 11,5 лет. Только вечером получили биохимию - общий билирубин 2,5. Железо 7. Остальные "билирубины" - в норме. Все остальные анализы - тоже в норме, в т. ч. гемоглобин по анализу крови из пальца. Возьмут ли ребенка на операцию, не опасен ли наркоз? По кардиограмме - вроде сказали - нормально. Так ребенок - не на что раньше не жаловался, и никаких диагнозов, которые я вычитала при пониженном билирубине нам не ставили. Хотя в 2014 г. сдавали тоже биохимию. Там общий билирубин был - 6.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-24 14:16
С высоким не берут, при всех остальных нормальных показателях возьмут. Хирург не даёт наркоз, наркоз дает анестезиолог, вот с ним и нужно обсуждать вопросы анестезии при операции.