Низкие показатели тестостерона и эстрадиола

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Начну с самого начала. Занимаюсь фитнесом и нужно было в быстрые сроки подсушиться(уменьшить кол во жира). Резко сократил количество углеводов и жиров, сладкое мучное итд не употреблял и до этого. Вообщем диета была резко жёсткая, по моей глупости количество жиров было тоже на минимуме, получал только утром при приёме омеги 3. Весь остальной рацион это овощи и куриная гдука+спортивное птиание(бцаа, протеин сывороточный, лкарнитин и витамины комплекс) и так на протяжении месяца. Это по питанию. Плюсом ко всему тренировки были в 7 утра, Просыпался я около 5. После тренировки через час я шёл на работу(физические нагрузки там присутствовали и нахаживал пешком около 22км каждый день) через 1.5 месяца такого режима заметил что силы просто закончились, появилась апатия и пропало влечение. Так как цель была просушиться и начать набор веса, не буду скрывать путем ввода пропионата(ранее не принимал) я пошёл сдать анализы на гормоны и увидел что тестостерон и эстрадиол ниже нормы. Подскажите, если я нормализую режим, питание, сон и откажусь на пару недель от тренировок. Восстановится показатели или нужно обратиться к специалисту и уже что бы он назначил лечение? И вредно ли будет делать инъекции пропионата при низком тестостерон и эстрадиоле? Спасибо
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-26 13:27
Советую не терять время и посетить андролога(эндокринолога). Нужно поднимать тестостерон медикаментами