Низкие показатели

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около недели назад заметила у себя слабость и частые головные боли, не сильные, но ощутимые. Вчера измерила давление и оказалось, что показатели достаточно низкие: 86/61 и пульс 47. Сегодня такая же ситуация: 97/60 48
Очень напрягает пульс, да и общее состояние. Что это может быть и что можно принять в домашних условиях, чтобы привести себя более менее в норму?
Может на это повлиять долгий стресс? Я с начала года сильно худела со 105 до 59кг и худела неправильно (очень занизила калории, до 850-900 в сутки, занималась спортом 2 раза в день каждый день), были признаки рпп, срывы, но поняла ошибку и повысила уже до 1100 (пока что) и сократила немного спорт.
Подскажите, пожалуйста, что делать: (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-09 19:40
Здравствуйте. Для начала нужно сделать ЭКГ, ущи сердца и анализ крови на электролиты.