Низкий пульс, антидепрессаны

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после перенесенной ТЭЛА в 2014 году постепенно развился невроз, страх повтора, ипохондрия, тревожно-депрессивное расстройство. У меня генетическая тромбофилия, я на ксарелто 20 мг. Легла я в клинику неврозов, пью антидепрессант и нейролептик, недавно выписалась, но тут узнала, что нейролептик имеет побочный эффект венозный тромбоз. Скажите, пожалуйста, ксарелто защитит от данной побочки? И ещё сегодня была скованность в грудной клетке, пульс от 47-60, давление в норме, вызвала скорую, кардиограмма в норме, к врачу психотерапевту только записалась, а препараты пить надо. Опасен ли такой пульс, стоит ли пить дальше терапию? Сегодня целый день сплю, сил нет вообще.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-04 20:43
Здравствуйте. Да, ксарелто защищает от тромбозов. Лучше периодически повторять уздг вен ног. Пульс такой не опасен. Если беспокоят перебои, можно провести холтер.
Юлия 2018-07-04 21:04
Спасибо, а кровь нужно сдавать? Д димер, например, коагулограмму? Перебоев нет, пока лежала в клинике, чувствовала себя неплохо, вот почти 4 недели лечусь, такая сильная слабость и пульс впервые.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-04 21:21
Можно сдать коагулограмму и д-димер. Результат нужно будет сравнить с последними показателями. Симптомы вряд ли связаны с сердцем и тромбозом
Юлия 2018-07-04 21:30
Я сейчас вроде постаралась двигаться, приняла ванную, а пульс так и остаётся низким. Слабость сильная, что то можно сделать в домашних условиях? Очень переживаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-04 22:08
Выложите ЭКГ по скорой, может быть там есть блокада. Можно использовать любые кофеин-содержащие напитки.
Юлия 2018-07-04 23:07
А это опасно? Врач сказала нормально по ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-04 23:21
Да, с экг все хорошо.
Юлия 2018-07-05 11:21
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-05 11:44
Пожалуйста, здоровья Вам.