Низкие лейкоциты три месяца

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у нас на протяжении 3 месяцев низкие лейкоциты. Во вложении анализ в динамике за 2 месяца. Подскажите пож. Есть ли повод для беспокойства? Из жалоб - часто аллергический ринит, под вопросом у пульмонолога бронхиальная астма неясного генеза, но диагноз еще не поставлен. Принимаем витамины, ездили на море, но лейкоциты не поднимаются. Последние 4 месяца вылазят 3 коренных зуба еще. Но не болел ОРВИ уже более года. Беспокоимся пропустить что-то страшное. Необходимо ли дообследование ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 14:09
Добрый лень.
Низкие лейкоциты только в последнем анализе, там кроме сниженных лейкоцитов, есть признаки вирусной инфекции. Инфекция могла протекать в сглаженной форме, без особых внешних проявлений.
Во всех результатах есть признаки аллергической реакции, нужна консультация аллерголога.