Положительный IgG торч инфекций и низкие лейкоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
У меня обнаружены в крови антитела к инфекциям в следующих титрах:
IgG к цитомегаловирусу - 3 ме/мл, герпесу 1,2 - 1: 800 ме/мл, краснухе - 73 ме/мл, токсоплазмозу - 178 ме/мл.
IgM везде отрицательно.
Могут ли такие титры снизить лейкоциты до 2,85, а лимфоциты поднять до 44,20? Гематолог видел анализы, патологии исключил, направил к иммунологу. Иммунолог видит прямую зависимость отклонений в ОАК от данных титров, в его представлении они высокие и поэтому подавляют иммунитет, следует инфекции лечить, назначен курс на 2 мес.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-29 15:54
Добрый день. Сколько раз делали анализ - однократно или повторяли, с каким интервалом?
Ольга 2017-06-29 17:47
Анализ на инфекции делала однократно. А снижение лейкоцитов наблюдаю в течение года, было снижение год назад до 2.8, потом держалась около 4-4.3. Прикрепила свои анализы, посмотрите пожалуйста. Могу написать схему назначенного лечения, если потребуется.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-29 21:06
Такое состояние может быть при вирусной инфекции. После первичного заболевания, периодически инфекция может давать обострение.
На основании одного анализа достоверно этого сказать нельзя, но все остальные показатели указывают на это.
Поэтому все-таки лучше пройти противорецидивирующее лечение.