Низкие лейкоциты 2,3

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Сегодня была у аллерголога и она сказала сдать ОАК и СРБ, также сегодня у меня выявили аллергию на травы, собак и кошек. Сейчас не сильно беспокоит. ОАК сдавала вечером не на голодный желудок, прошло менее 4 ч. после едыПолучив ОАК, я уже просто в панике. Это очень плохо? Сейчас поднялась темп. 37,3 Больше ничего не беспокоит. Болею не часто раза 3 в год. В последние 2 года отмечается снижение лейкоцитов 3,4-4,0. Нейтрофилы иногда в норме, а вот сейчас ниже еще не было. Лимфоциты в теч. 2 лет тоже на нижней границе или ниже, но т. к. сейчас еще не было. Была в декабре на консультации гематолога по этому вопросу. Она сказала пока данных нет по ее сфере, но если нейтрофилы опустятся ниже 1, то делать трепанобиопсию. Синяков нет, лимфоузлы и гематолог и ревматолог смотрели в норме. ВИЧ, гепатиты, ВЭБ сдавала в декабре все отрицательно. Лихорадку не чувствую, кроме сегодняшнего вечера.
Также была у ревматолога, т. к. в ходе обследования выявили повышенный АНФ, но все ост. Маркеры иммуно-блот, антитела к днк, комплеименты, РФ отрицательные. Прикладываю предыдущ. ОАК от 27.01.22
Скажите пожалуйста у меня что то страшное?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-23 06:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано обследование у иммунолога и ревматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2022-02-23 07:39
Спасибо огромное Я приболела, темп 38 сегодня и горло першит, может ли это быть связано?
Людмила 2022-02-23 14:46
Спасибо! С праздником Вас!