Низкая температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, почти неделю назад у ребёнка поднялась температура до 38,4, дала нурофен и больше она не повышалась, врач назначила нам флемоксин(т. к. сильный кашель), сейчас температура вечером 35,4 около трех дней. Утром изиерить не дает. Возможно ли что так действует антибиотик? Или стоит бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:28
Добрый день.
После ОРВИ с высокой температурой у детей часто наступают периоды пониженной температуры, это связано с индивидуальной реакцией организма на болезнь. Такое состояние обычно проходит самостоятельно.
Всего доброго.