Низкая температура у ребенка после фарингита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ирина Александровна сыну 5 лет с 3 по 6 декабря сын температурит температура была 38.7 тяжело сбивалась, болело сильно горло, сильный кашель по сегодняшний день. Врач ставит фарингит. Потом с 9 на 10 декабря ночью поднялась опять температура но к утру сама и прошла. С 10 декабря держится температура 35.2, 35.5, 35.7. При этом ребёнок играет, кушает нормально. Только раньше его спать было тяжело уложить а теперь сам проситься спать и быстро засыпает.
Подскажите пожалуйста почему держится такая низкая температура после болезни. Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Такой ответ терморегуляционного центра может быть связан с острой вирусной инфекцией, возможно герпесвирусной этиологии. Сдайте общий анализ крови. Начните витамин д по 1000ед в сутки
Светлана 2021-12-15 19:53
Добрый вечер! Хорошо спасибо большое