Низкая БТ, можно ли Дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация.
Мы с молодым человеком планируем ребенка.
ПА не часто, но регулярно в определённые дни.
Проблема в том, что уже который цикл бт не превышает 37, бывает и 36.8. До овуляции 36; 36.6 иногда 36.8.
Вопрос такой могу ли я принять Дюфастон без рекомендаций врача?
Не хочется чтоб в этом цикле был пролёт.
В любом случае к гинекологу записана на 20 сентября
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 20:57
Здравствуйте. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Елена 2021-09-17 21:02
Поняла, спасибо.
Но мне тогда остается только дожидаться до понедельника?
У меня по утрам часто головокружения и тошнота, пока просто не посижу какое-то время или не поем.
А также есть боли внизу живота, в правом боку
Сейчас 4 день после овуляции.
Не навредит ли мое состояние?
Елена 2021-09-17 21:36
Если зачатие произошло.
Мы каждый цикл стараемся, и почему и обратила внимания на бт. Так как он без скачков вообще.
Понимаю, что бт не критерий.
Но я не могу иначе понять, почему не получается. Мы пытались просто естественным путём без особой подготовки.
Тк я у гинеколога была, мне сказали, что вы начали поздно половую жизнь и партнёр единственный, поэтому типо не переживайте, старайтесь и получится.
Месячные очень болезненные, когда мы примерно в овуляцию попадаем. Иначе практически безболезненны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 21:37
Елена, сколько Вы уже планируете?
Платная консультация
Елена 2021-09-17 22:11
По тестам где то 7 циклов. Еще ранее по календарю, но потом оказалось, овуляция у меня всё время в разные дни.
Общий цикл 25-29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 09:04
Пара считается имеющей проблемы с зачатием только через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
Елена 2021-09-18 10:11
Добрый день, да всё это я поняла.
Я спрашиваю сейчас можно что-то предпринять, если имеется плохое самочувствие головокружение и тянет низ или только ожидать визита геникологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 10:32
Если самочувствие очень плохое - уже к врачу. Если терпимо - ждать визита
Платная консультация
Елена 2021-09-18 10:46
Поняла, спасибо большое за терпение и консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 12:12
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка