Нижнее белье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в магазине нижнего белья перемерила 10 трусов на голое тело. Только потом поняла, что не стоило этого делать. Но поздно. Есть ли у меня риск заражения половыми и венерическими заболеваниями? Может для профилактики воспользоваться свечами Тержинан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 11:42
Добрый день, да, риск есть, можно.
Светлана 2021-05-11 12:24
Спасибо за ответ. Подскажите, а все таки риск каких заболеваний: венерических или иппп? Как же говорят, что, инфекции, передающиеся половым путем во внешней среде не выживают?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 12:32
Риск есть, смотря какие инфекции
Светлана 2021-05-11 12:40
Спасибо. Так я от вас хочу узнать более подробно. Венерическими можно заболеть? Иппп какими можно заболеть? Пожалуйста, можно подробней.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 13:11
Да, можно заболеть хламидиозом, микоплазмозом, Вам стоит проставить ваг. таб. Тержинан по 1 ваг. таб. х1 р/д. во влагалище 10 дней. Так же, может быть бактериальный вульвовагинит.
Светлана 2021-05-11 13:30
Очень вам благодарна! Венерическими заболеваниями я не заболею точно, да? Может ещё вдобавок к свечами добавить антибиотик Амоксиклав?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 13:37
Да, Тержинан только проставьте.