Возможно ли заболеть венерическими заболеваниями

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня Такой вопрос возможно ли заболеть венерическими заболеваниями если член соприкоснулся кровью от месячных. Сам процесс секса проходил презервативе. После всего одел нижнее белье и выбросил Презерватив. Мне кажется что Бактерии остались на нижнем белье от презерватива и член соприкасался с ними. Куда и как такового не было но ее была немножко.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-27 07:10
Здравствуйте. Заражение, в описанном вами случае, возможно. Поскольку возбудители многих инфекций живут в крови. Но риск заражения, в вашем случае, небольшой.
Алексей 2020-07-27 07:34
Кровяных пятен на белье не было могли ли бактерии остаться на белье?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-29 07:04
Бактерии, вызывающие ЗППП, очень не устойчивы во внешней среде и быстро погибают. Поэтому риск заражения минимальный.