Венерические заболевания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Несколько лет мы у мужа лечили цистит, ну это мы так решили, симптомы были похожи, и иногда это у него повторялось. Может ли это как то отразиться на мне? С этим кольпитом.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад у меня обнаружили, трихомонадный кольпит, гинеколог мне с иронией сказал, что принес муж. Я перерыла весь интернет, с мужем не дошло чуть до развода, он говорит никого не было, я ему конечно верю, хочу спросить у вас, возможно ли где то это поймать ещё? кроме полового пути?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 21:24
Добрый день, Татьяна.

Трихомониаз почти в 100% случаев передается половым путем. Если вы верите мужу, то возможно он у вас был до замужества.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-06 04:25
Вот именно у меня никаких заболеваний никогда не было, и с мужем мы живем 13 лет. Какое время эта инфекция может не проявлять себя? Или это проявляется сразу? Возможно ли, что это у мужа было очень давно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 13:33
Зачастую эта инфекция проявляется сразу, особенно у женщин.