Никотиновая кислота

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, доктор. Часто на просторах интернета встречаю посты, ролики про никотиновую кислоту. С названием-самый лучший ноотроп. Существует ли практика назначения данного препарата детям для улучшения мозговой деятельности при зпр? Почему это лекарство забыто? Ведь побочки от контекстна тоже есть. Однако это не мешает это назначать. Спасибо большое!
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-02 21:36
Здравствуйте, доктор. Часто на просторах интернета встречаю посты, ролики про никотиновую кислоту. С названием-самый лучший ноотроп.
- неужели все так запущено? Сбросьте - интересно. Вообще не ноотроп.

Существует ли практика назначения данного препарата детям для улучшения мозговой деятельности при зпр? - нет

Почему это лекарство забыто? - потому что не применялось при ЗПР.
Был электрофорез шейного отдела позвоночника по Ратнеру при шейной родовой травме, когда существовал такой диагноз и его часто ставили.

Ведь побочки от контекстна тоже есть. Однако это не мешает это назначать.
"Контекстна" - что это?