Лунатит ли ребенок

Спрашивает: Marishaabu
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Где то с пол года назад стала замечать за ней что она просыпается ночью и идёт в туалет, плачет ни чего не может понять с просони, глаза почти закрыты, говорит не понятно что, набор слов. Думала может она лунатит так. Это бывало не часто и я начала замечать что после каких то эмоциональных дней у неё мог быть такой сон. Просыпалась раза по 3-4, на утро ни че не помнит. Пытаясь её успокоить спрашивала может что то приснилось, а она говорит нет. А в последнее время плачет сильно и как то она мне сказала что она испугалась, я так поняла что она испугалась этого состояния, и теперь она если просыпается то сразу плачет, завет меня и пытается куда то встать и пойти. Что это может быть? Стоит нам обратится к врачу, к какому? Наверно невролог нужен нам? Спасибо.
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-27 21:11
Здравствуйте
Это парасмонии по типу снохождений. Если беспокит так часто, что готовы двать лекарство каждый вечер достаточно долго, то нужно обратиться к детскому неврологу для подбора лекарства и дальнецшего контроля- коррекции его приема.