У ребенка неврология

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 8 лет, развивается как все переходит во 2 класс, но волнует то что ребенок часто боится у него какие то навязчивые страхи, днем все нормально а как ночь начинаются слезы спать один не хочет говорит боюсь, то сон плохой преснился теперь ему кажется что постоянно будут сны плохие сниться, когда нервничает часто бегает писать а сейчас уже и какать, если куда ехать волнуется что сможет ли он сходить в туалет в дороге, очень это все напрягает, началось это все лет в 4 с садика когда он там спать не хотел и нервничал постоянно, часто писал и до сих пор эта проблема, были у невролога пили фенибут стало лечче но сейчас все снова, иногда жалуется к вечеру что болит лоб иногда сильно чтог вырывает и становится легче, ну это редко 2р было наверное за 4 года, были у кардиолога выявляли экстросистолы говорит от всд, надо к неврологу идти, а сейчас ходит часто какать по 3-4р в день но не каждый день толи это нервного характера то ли надо к гастро идти, посоветуйте пожалуйста что нам делать, лечится ли это или нет? Какие лекарства пропить, сейчас тенотен начали но от него толку ноль
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-27 10:51
Аналогичный вопрос имел место, обратитесь к неврологу для тщательно клинического обследования, так как Вы описали ликворно-гипертензионное состояние.
сергей 2018-07-27 15:55
Сейчас почитала в интернете симптомы болезни которую вы называете мало похоже, головных болей утренних нет
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-29 22:12
Спасибо за комментарий! По-Вашему совету я также посоветуюсь с "доктором-гуглом" в отношении Вашего клинического случая, может найдем консенсус для последующей полемики!