Ничего не могу есть! Пожалуйста помогите советом!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, У меня огромная проблема, скорее она с детства, я боюсь всего, что бы это не было смерти, мужчин, думаю что все хотят мне как-то навредить, ещё мне с детства лень что-то делать для себя, кушать, ходить в туалет я буду очень долго собираться, никогда ничего не довожу до конца, что не стану делать быстро утомляюсь, мне всех всегда жалко, все очень сильно воспринимаешь к сердцу, переживаю за каждую мелочь, просто страшно, у меня так у матери похожее что-то, еще на данный момент я не знаю кто я, я не знаю смысл жизни, мне всегда болит всё, потому что я не веду правильный образ жизни, в том плане: кушать вовремяx, спать и. т. п. у меня год назад были стрессы. Смерти 2, предательство, родных нет я одна, так после этого я перестала делать и ощущать что-то нормально, всего снова боюсь. Но только теперь постоянно что не куплю думаю будто оно отправлено, сейчас же творится беспредел в стране и разбираться никто не станет! Ничего не ем толком, всё мне не так, то оно не красиво выглядит то ещё что, в детстве мной издивались всё и избивали! ЧТО ЭТО может быть? И это навсегда? Серьезно ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 10:02
Здравствуйте, Мария.
Да, это м. б. признаками довольно серьезных расстройств. Но нужно разбираться на очной консультации.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.