НГЭ и планирование беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НГЭ 3 степень
Здравствуйте, у маня был диагностирован Наружно - генитальный эндометриоз 3 степени.
Проведена лапароскопия по удалению эндометриодной кисты. Назначен курс лечения инъекциями бусерелин-депо 6 месяцев. Мы планируем беременность.
Скажите, пожалуйста, по окончанию инъекций цикл восстановится самостоятельно или необходимо какими-то препаратами это стимулировать?
Второй вопрос- можно ли пить фолиевую кислоту когда укол еще действует в целях подготовки к беременности?
Спасибо за Ваше внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 10:24
Добрый день, Дарья.
Зачастую после применения данных средств цикл сам нормализуется. Да, фолиевую кислоту принимать можно.