Нежелание жить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нейроциркуляторная дистония, стенокардия, деформирующий артроз, гайморит и пр.
Здравствуйте, мне сложно выйти из стрессового состояния. Смерть близкого человека, потеря любимого человека, череда тяжелых событий не прекращается. Возможности сменить обстановку нет. Низкая пенсия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 12:52
Здравствуйте, Юлия.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii