Галлюцинации, почти не ем, биполярное расстройство

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я с 6-ти лет начала видеть разные галлюцинации. Допустим, нужно зайти в комнату за телефоном. А там в коридоре человек стоит, черный и вообще очень странный. Уже больше 12 лет я мучаюсь с этим. Мне часто говорили друзья что мне нужно идти к психологу/психиатру. Незнаю что со мной в последнее время стало.
Я ем только 1-2 раза в день, и то сама в себя все запихиваю. Скажу- нехочу, но надо. И раз день хоть поем. Да и с настроением что-то не то. В начале дня с утра веселая, спустя час будто опустошена.
Я незнаю, но может это повлияло на меня после смерти дедушки. Он был моим самым родным человеком. Умер он когда мне было всего 8 лет. Я его очень любила, ценила. Но бог забирает лучших.
Помогите с этим как нибудь справится, может советов накидать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-28 18:54
Здравствуйте, Оксана.
Вы описываете состояние депрессии.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii