Не желание жить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, что это такое? И как это лечить? От этого избавиться?
Днём вроде нормально все. Как вечер, так постоянно мысли дурацкие лезут в голову, не хочется жить. Может какие лекарства нужно попить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-12 21:20
Здравствуйте, Ирина.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii