Нейросонография, 6 мес. Жидкость по конвексу 7мл

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Прошу проконсультировать по результатам нсг, есть ли положительная/отрицательная динамика, и что нам делать? Нсг делали 3 раза - в 1 месяц все было в норме, в 3 мес и сегодня (ребенку 6 месяцев) показатели такие (в скобках показатели в 3 месяца): межполушарная щель не расширена 5.3 (6.4) мм; скопление жидкости по конвексу 7,0(3.3) мл; ширина рогов желудочков справа 9.1(8.4), слева 8.9 (8.4); ширина 3 желудочка 6.5 (4.2), цистерна основания мозга 9.1(6.5), ПБЖ п/к 3.1х3.2 (d=2 9); Макс. Скорость по вене Галена 17.45 (11). Снимки прилагаю.
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-07 21:56
Денис, Здравствуйте, Прошу проконсультировать по результатам нсг, есть ли положительная/отрицательная динамика,
- динамика в сторону увеличения размера ликворных пространств.

и что нам делать?
- лечиться.

Если есть время и желание вникнуть в эту проблему и контролировать правильность лечения - то могу дать ссылки на два мои видео об этих расширениях
Пишите.