Нейросонография отрицательная динамика

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев сделали повторно нсг но не показал положительную динамику, а показатели увеличились в 2 раза. Ребёнок активный улыбчивый, иногда заходит я в плаче. Врач назначила глиатилин 0.4 по 2кап.2раза утром и днем на 28 дней. Подскажите что делать и на что влияют эти показатели и как лечить. Спасибо

4 ответа

Дарья 2018-09-10 12:13
Невролог пишет в диагнозе гидроцефальный синдром гипоксического генеза
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-11 11:49
По нсг расширение боковых желудочков(это часто встречается). Возраст 5 месяцев, что ребенок умеет, если развивается по возрасту то живите спокойно, глиатиллин не разрешен у детей, а вот диакарб с аспаркамом желателен и контроль НСГ через 2-3 месяца
Дарья 2018-09-11 11:55
Спасибо большое за ответ. Малыш агукает, улыбается, хохочет, ползает по кругу, переворачивается, игрушки перекладывает, иногда заходится в плаче
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-13 10:40
НСГ контроль. Все хорошо у Вас