Нейрокс или циннаризин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд, ebv, cmv, gerpes 6 вирусы, грыжи позвоночника, астигматизм
Здравствуйте, скажите пожалуйста что эффективнее при спазмов сосудов, скованности шеи, рук, ног, сердцебиении при изменении погоды, синдроме всд, грыжи позвоночника? Нейрокс в/м с чередованием б1, б6 или Циннаризин в/в? До этого Циннаризин давал хорошие рез-ты также и после сотрясения. Уколы Нейрокса больные.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-14 18:51
Здравствуйте, Инна.

Циннаризин расширяет сосуды, что позволяет улучшить кровообращение мозга, а витамины лучше колоть не по одиночке, а принимать комплексные препараты витаминов гр. В, мильгамму или комбилипен. Нейрокс в вашем случае тоже расширяет сосуды, улучшает обменные процессы в клетках мозга.
Решайте сами, и тот и другой препарат Вам подходят. Просто к циннаризину, если нейрокс такой болезненный добавьте мексидол в таблетках, а также баклосан 10 мг по 1 таб. 3 раза в день. Этот препарат нужен для расслабления мышц шеи, так они при обострении остеохондроза спазмированы.

Здоровья Вам!