Нейрогенный пузырь, онанизм и неполное опорожнение мочевого пузыря

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, проблема в том, что я онанирую с 6 лет, то есть, я помню, как я это делал еще в садике. Но суть не в этом. Примерно в период с 12 лет по сей день, я становился не уверенным, слабым, стеснительным социофобом. Полагаю, это саязано с тем, что я начиная с 6 лет онанировал каждый день по нескольку раз. Так вот в 14 лет, я нашел корень проблемы, но социофобия и не уверенность не остаются на этом единственными последствиями онанирования. Я не высокий, мой рост 160 см в 15 лет. У моего одноклассника та же проблема и то же из за этого. Так вот я летом постепенно пытался закончить это дело, сначала я не онанировал два дня, потом еще два дня, потом неделю, потом еще дня четыре и вот щас, после последнего срыва прошла нелеля. Я боюсь, что у меня могут быть из за этого застои в простате, т. к я веду малоподвижный образ жизни и сижу дома все лето, за исключением, когда выношу мусор или иду в магазин. Так вот, не будет ли у меня застойного простатита если я продолжу? Я хочу бросить это гиблое дело и нуждаюсь в вашей консультанции. Так же я еще страдаю нейрогенным мочевым пузырем, с 11 лет, но совсес недавно эта нервная болезнь обострилась и если раньше я не мог помочиться нигде, кроме дома, то щас и дома мне трудно помочиться, только когда все спят или тихо в баначку в комнате. Это скорее конечно к психотерапевту, но я заметил еще вот что, когда я опорожняюсь, стал делать это мало, то есть мочи ввходит меньше. И еще, после опорожнения бывают остаются позывы, но сходить не могу. Такое чувство, что пузырь половине мочи дает выйти, а половине нет. И вот этоя очень неприятно и мешает. Заранее спасибо большое за ответ!
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-29 09:38
Половое воздержание не принесет вреда здоровью. По поводу нейрогенного мочевого пузыря очно консультируйтесь с урологом