Нейрогенный мочевой пузырь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Уролог поставил диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, вялая струя мочи. Врач назначил канефрон и фокусин. Но в инструкции написано, что фокусин могут использовать только мужчины. Тогда почему врач назначил мне этот препарат?
С ув. Светлана.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-31 17:16
Здравствуйте. Нейрогенные расстройства акта мочеиспускания -сложная проблема. Возникает дисбаланс между работой мышцы мочевого пузыря, сфинктеров (мышц удерживающих мочу), возможны неврологические и гинекологические причины (опущение передней стенки влагалища, гормональные нарушения). Врач оценил данные Вашего обследования и назначил лечение (по-видимому, у Вас при УЗИ мочевого пузыря есть остаточная моча или выраженное учащение мочеиспускания). В случае отсутствия эффекта доктор проведет коррекцию назначений.