Нейрогенный мочевой или хрон. Цистит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, гастродуоденит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если анализ мочи без лейкоцитов, но бактерии есть, и в посеве иногда 3 разных бактерии иногда стерильная, выпито куча антибиотиков, (левофлоксацин Максидрома, метронидозол амоксиклав пимафуцин, и сейчас флюконазол по посеву кала) пила уробилин, цистифлюкс. Бактериофаги клебсибел и интестифаг(по посеву) Беспокоят очень частые мочеиспускания, иногда даже 20-30 мл нужно слить потому-то беспокоят как при цистите, если чуть потерпеть болит лобок клитор, зуд под кожей в Районе мочевого, невозможно погулять там где ред общественных туалетов, до слез плохо. Болит поясница(на мои протрузия 3 мм) ничего особенного, по гинекологии эндометриоз образовался за 1,5 месяца (делала узи часто последне время) в нии урологии предложили залить гиалуроновую в мосевой(на фоне хороших мазков) на вирусы и всяческие упёр микоплазма сдала отрицательно. В отделении уродинамики предположили нейрогенныймочевой) неужели с этим всем нельзя справиться? Какие дополнительные обследования моно сдать. МРТ малого таза буду делать скоро(можно без контраста его делать? Информативно?) цистоскопия может показать причину? Не усугубит проблему? Очень прошу помочь разобраться, заранее благодарю
Категория: Уролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-18 10:20
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.