Невус, зуд и наличие корочки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, проблема в следующем:
Пару месяцев назад стала ощущать, что чешется (зудит) то ли сама родинка, то ли кожа вокруг нее, на груди, примерно в зоне соприкосновения с бюстгальтером. Затем заметила корочку, которая вчера оторвалась из-за того, что так же во сне неудачно почесала родинку.
Ранее удаляла родинку на лбу после сильной травматизации, удаляла с гистологией, все было в порядке. После той ситуации очень тщательно слежу за изменениями невусов на теле, хочу записаться на дерматоскопию, но в силу местонахождения пока это невозможно, поэтому прошу помощи у Вас.
Подскажите, может ли при доброкачественных образованиях быть зуд и корочка? Фото прилагаю (к сожалению, получились не очень четкие, вокруг родинки вены (были всегда, сколько себя помню).
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-04 20:03
Здравствуйте! Это невус, который травмируется возможно бюстгальтером. Повода для беспокойства нет. Планово- дерматоскопия.
Александра 2021-05-05 02:04
Большое спасибо за ответ