Невус злокачественный по описанию?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Запор, иногда жалуется на заложенность в ухе, будто плохо слышит, с рождения лёгкий тремор рук при нагрузке(когда пишет усердно или мелкие предметы собирает).
Здравствуйте, пару дней назад дочь подаловалась на боль на коже головы под волосами. Когда я посмотрела, обнаружила невус. У нее уже есть похожий с другой стороны от виска. Один невус (который давно был) рыжего цвета, равномерно окрашен с четкими краями. Не растет и не болит. А этот новый имеет куполообразную форму, края рыжего цвета, а центральная часть светлее. Болит при надавливании. Подскажите, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-25 21:50
Здравствуйте нет повода для беспокойства. Главное не травмировать образование. Если травмируете, стоит тогда задуматься об удалении его.
Алина 2021-08-26 02:26
Спасибо большое за ответ. Теперь лягу спать спокойно
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-26 06:19
Пожалуйста. Здоровья Вам.