Пигментация вокруг родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ранее показывала этот невус специалистам, они говорили, что родинка неопасна, тк с детства. Она выпуклая, розовая, не увеличивается. Однако после летнего отпуска заметил муж (она на спине у меня) , что вокруг родинки светло-коричневые пятна. Подскажите, есть ли повод для беспокойства. Спасибо!
Теги: пигментация возле родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-10 11:40
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли повод для беспокойства? - повода нет, тем не менее, кожа у вас белая, а это папилломатозный невус, который под лучами солнца или от одежды можно легко травмировать, поэтому желательно его убрать, так как может быть кровотечение, если травмируете.