Невус Сеттона

Спрашивает: амир2222
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочери 9 лет год назад вышла родинка по интернету Вы читали и похоже на (невус сеттона) в области грудной клетки.
Не растет но и не исчезает.
Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо за ответ.
Теги: гало невус, галоневус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 11:44
Здравствуйте!
Да, это невус Сеттона.
Проверьте работу щитовидной железы: УЗИ и тиреотропный гормон.
При возможности, проведите дерматоскопию.
Елена 2018-03-05 13:18
Добрый день. У моей дочки 9 лет таких невусов появилось за год несколько штук по спине, и один бледный на шее. Нам тоже нужно сдать анализы? И насколько противопоказаны поездки на море? Может ли ребенок частично бывать на солнце с защитой 50 и в майке лайкре защитной? Или все таки категорические противопоказания солнца в таком случае?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-10 12:25
Эндокринолога посетите в плановом прядке. Море посещать позволительно, но необходимо чтоб ребенок был одет в хлопковые рубашку либо майку, в зависимости от расположения невусов. Это надежней чем фотозащита кремами.