Пятнышко на руке у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на пыльцу
Здравствуйте, у дочки (4 года 9 месяцев) в младенчестве появилось на руке пятнышко примерно 5 в длину. Со временем не меняет ни цвет ни размер. Подскажите, что это такое и нужно ли проводить какие либо обследования? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-26 21:11
Добрый день, это невус. Ничего страшного. Специальных обследований не требуется. Прячте невус от активного солнца. Будьте здоровы!
Марина 2019-10-26 21:15
За ним нужно наблюдать? На солнце нельзя его? И травмировать тоже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-26 21:24
Да, все как с обычным невусом. Щадите его. Летом - рукава или фотозащита.
Старайтесь не фиксироваться на нем, но и из вида не теряйте. Если будут изменения - подойдете в клинику для проведения дерматоскопии.
Марина 2019-10-26 21:28
Спасибо большое за ответ!