Шелушащееся пятнышко на руке у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У сына на руке появилось пятно. Сначала розовое, шершавое. Через несколько дней отпала корочка, остался красный ореол. Водянистых или гнойных пузырьков нет. Эта ранка шелушится, как в середине, так и по краям. Были у дерматолога на приеме, нам сказали, что под лампой есть зеленоватое свечение. Отправили на анализы. Понимаю, что это лишай. Вопрос- какой? Насколько заразен? Я на 35 неделе беременности. Стоит ли мне волноваться за второго ребёнка? Дома есть кошка. Её сразу отвели к ветеринару. Под лампой ничего не обнаружили. Сделали профилактическую вакцинацию. Пятну уже 2 недели. Новых не появлялось! В это же время сын заболел кишечной инфекцией! Принимали Мотилиум и Энтерофурил.
Теги: шелушащиеся пятна на руке у ребенка, у ребенка пятно бледное на руке шелушится, шелушащееся пятно на руке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 10:17
Это проявление микроспории. Для окружающих, при условии соблюдения гигиены и проведения дезинфекции, это не опасно.
-1