Невус и стадии рака

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына на руке голубой невус, когда он стал увеличиваться, мы показались онкологу и после осмотра он сказал, что это голубой невус, срочно удалять. Мы будем делать хирургическую операцию в ближайшую неделю и отправлять на гистологию. Меня запугали (родственники), что может быть уже поздно и может быть рак. Простите, но может ли быть неизлечимая стадия после одного невуса?
Теги: невус рида
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. На сколько и за какой период невус вырос?
Юлия 2020-03-20 09:29
На 1 мм за полгода
Не переживайте. Маловероятно что это рак! Обычный голубой невус.