Рецидив голубого невуса

Спрашивает: Логья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 37 лет. 2,5 месяца назад 14.09.17 удалила методом иссечения голубой невус на предплечье. Заключение гистологии: иссечение в пределах здоровых тканей, внутридермальный, меланомоцетарный невус. Заживление было быстрым, без проблем. А вчера, 30.11.17, заметила поперёк правой части рубца розово-сиреневую полосочку, похоже на сосудик. Подскажите, пожалуйста, рецидив голубого невуса тоже синий? Мог ли он произойти? Или это сосудик на поверхность вышел? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-01 15:22
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, рецидив голубого невуса тоже синий? - не совсем, просто на месте удаленного невуса может появиться новый, не обязательного голубой или синий.
Мог ли он произойти? - как правило при иссечении скальпелей рецидивы происходят редко.
Или это сосудик на поверхность вышел? - как по мне больше похоже на формирующийся келлоидный рубец, нежели чем на сосуд ии рецидив. Стоит понаблюдать пока за ним.
Платная консультация
Логья 2017-12-01 16:57
Алексей Александрович, благодарю Вас за ответ. Пока понаблюдаю. У меня сейчас рубец плоский. Скажите, пожалуйста, келлоидный рубец может образоваться через любое время? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-01 17:03
Скажите, пожалуйста, келлоидный рубец может образоваться через любое время? - да, но как правило, у всех он образовывается по-разному. У кого-то через 3-4 месяца, а у кого-то и в течении 1-го года.
Платная консультация
Логья 2017-12-01 17:36
Спасибо Вам человеческое за время, уделённое нам!