Неву родинка выпуклая большая

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с рождения большая выпуклая родинка. Под мышкой. Она меня не беспокоила, не болела ни чего, росла вместе со мной. Больше беспокоила морально (я не могу майки) не могу побрить до конца волосы около неё. Ну и физически за мои 30 лет, раза 3-4 я ее повреждала лезвием когда брилась. Она с одного края немного висит. Так вот, я заметила что иногда она скидывает как бы это назначь сосочки. Маленькие кусочки. Иногда. Они сухие отпадают. И иногда опять же эти сосочки могут быть светлоте. Я связываю это с потом, такое может быть?
Подскажите пожалуйста на внешний вид такая родинка опасна?
Вообще стоит ее удалять, как меня пугает Мама что если удалить может быть рак.
Спасибо больше фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-15 03:47
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.