Родинка выпуклая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад на ноге и руке появились ввпуклые родинки темного цвета, такая есть на спине, не болчт, не беспокоят, начиталась в интернете о саркоме капоше. Стоит ли беспокоиться или куда обратиться? Заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-23 07:31
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.